Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Вопрос о снятии российских флагов поставил представителя Госдепа в тупик

13 октября 2017

В Госдепартаменте США так и не смогли объяснить, почему российские флаги были сорваны со зданий российского генконсульства в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне. Официальный представитель ведомства Хизер Нойерт призналась, что не владеет информацией.

«Я не знаю», — сказала Нойерт после настойчивой просьбы пояснить, зачем надо было снимать госсимволы. Она лишь заявила, что Вашингтон считает данные действия «полностью законными».

Представитель Госдепа также отметила, что флаги были «уважительно опущены и аккуратно сложены» для хранения и последующей передачи российской стороне. По её мнению, другие государства, в отличие от Соединенных Штатов, «давно плевали бы на чужой флаг».

11 октября российские флаги были сняты со зданий генконсульства России в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне. В Москве заявили о неприемлемости подобных действий, поскольку генконсульство, несмотря на закрытие, все еще остается собственностью России.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что российская сторона расценивает снятие флагов как надругательство над государственным символом, и уже заявила США решительный протест.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru