Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Благодаря сирийской операции Россия захватит мировой рынок вооружений

23 декабря 2017

Двести пятнадцать видов вооружений и военной техники было апробировано нашими Вооруженными силами в ходе военной операции по уничтожению террористов в Сирии. Эффективность их применения сделает российское оружие желанным товаром на международном рынке вооружений, считает эксперт.


фото: ru.wikipedia.org

ЗРК "С-300В"

Количество испытанных в боевых условиях видов вооружений и техники озвучил 22 декабря, министр обороны Сергей Шойгу на расширенной коллегии Минобороны. Учитывая хорошие результаты применения нашего оружия, следует ожидать роста его популярности на международном рынке, рассказал «МК» директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин. «Количество контрактов растет. Техника, которая было проверена в бою, это уже не просто выставочные образцы, которые демонстрировались на международных салонах. Мы замечаем, что интерес к российским вооружениям и военной технике только увеличивается».

Как полагает Александр Шаравин, наибольшей популярностью у зарубежных покупателей будут пользоваться вооружения, в разработке которых Россия традиционно сильна — это средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы, танки и боевая авиация. Эксперт подчеркнул, что одним из главных преимуществ российских образцов является соотношение цены и качества. «По этому критерию российское оружие всегда было сильным конкурентом для самых крутых зарубежных образцов».

Однако при всей своей популярности и боевой эффективности, некоторые образцы вооружений могут и не выйти на междунароный рынок, добавил эксперт, имея в виду крылатые ракеты «Калибр», которые показали высокую точность при запуске с самолетов, кораблей и даже с подводных лодок. «Все зависит от политического решения руководства страны. Например, многие государства хотели бы закупать наши бомбардировщики или баллистические ракеты, однако мы их никому не продаем».

Читайте материал: "Ваш приказ выполнен": Шойгу доложил Путину итоги сирийской кампании

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru