Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Артиллерийский удар ополченцев по штабу «Правого сектора» попал на видео

21 января 2018

Ресурс Lost Armour, фиксирующий результаты работы артиллеристов самопровозглашённой Донецкой народной республики, обнародовал видео, на котором показаны разбомбленные позиции военных Вооружённых сил Украины и бойцов запрещённой в России украинской националистической праворадикальной группировки «Правый сектор».

Как утверждается, съемки артиллерийского удара по позициям украинских радикалов велись с воздуха в мае и июне минувшего 2017 года. Вначале демонстрируется артобстрел штаба экстремистской организации «Правый сектор» в посёлке Пески в Донецкой области. Огнём артиллерии ополченцев Донбасса был разрушен дом радикалов и пристройка, а также уничтожены несколько машин.

Кроме того, показаны удары по позициям штабов Вооружённых сил Незалежной и их бронетехнике. В частности, беспилотный летательный аппарат зафиксировал обстрел танка Т-64 и миномётного взвода. Кроме того, донецкие военные уничтожили три украинских боевых машины пехоты. 

Масштаб видео поражает тем, что на нём видна полыхающая украинская бронетехника и вздымаются огромные клубы дыма, хорошо заметные даже с воздуха.

Авторы видео подчеркнули, что в подборку вошли только удачные атаки.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru