Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Американский сенатор сравнил российских политиков с мафией

10 июля 2018

Сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди, вернувшийся из поездки в Россию в составе делегации американских конгрессменов, поделился своими негативными впечатлениями. Политик заявил, что переговоры с российским правительством больше похожи на ведение дел с "мафией", передает Associated Press.


фото: pixabay.com

По данным агентства, господин Кеннеди выразил уверенность, что в России нет политической философии, помимо философии денег и силы.

Атмосферу переговоров с российскими депутатами, в которых он принимал участие, сенатор охарактеризовал как "сварливую", а главу российского МИДа Сергея Лаврова назвал "хулиганом".

При этом Кеннеди поддержал идею личной встречи президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна состояться в Хельсинки 16 июля, но отметил, что "прорыва" от этой беседы ждать не стоит.

По мнению конгрессмена, Путину нельзя доверять, и лучшее, что США могут сделать, это "сдерживать его".

Напомним, на прошлой неделе парламентская делегация США посетила Москву для встречи с росийскими законодателями. Широкое обсуждение вызвало видео, на котором депутаты Госдумы стоя приветствовали американских конгрессменов, принявших санкции против России.

Реакция: Песков ответил сенатору Кеннеди, сравнившему российские власти с мафией

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru